540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Правильно ли составлен договор на покупку кредита у банка?

Правильно ли составлен договор и чем рискует тот кто покупает этот кредит? Предложили выкупить мы не знаем правильно и чем рискуем?

IMG_20181226_20IMG_20181226_201057_463.jpg1057_463.jpg
IMG_20181226_20IMG_20181226_201054_211.jpg1054_211.jpg
IMG_20181226_20IMG_20181226_201051_982.jpg1051_982.jpg
IMG_20181226_20IMG_20181226_201048_719.jpg1048_719.jpg
IMG_20181226_20IMG_20181226_201044_748.jpg1044_748.jpg
26 Декабря 2018, 19:55, вопрос №2210584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1366
ответов
699
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, правильно или нет составлен — существует свобода договора, жестких правил составления нет, договор закону соответствует, явных нарушений нет. Вполне обычная практика заключения такого договора.

Предложили выкупить мы не знаем правильно и чем рискуем?

Николай

Я так понимаю, что Вы выкупаете задолженность свою же, либо знакомого, правильно или нет — это решать Вам, дисконт существенный, объем требований продается в 5 раз дешевле. Все риски, связанные с неисполнением договора уступки, в нем прописаны, поэтому выкупая долг — платите по договору уступки, без намерения оплатить — лучше не подписывать.

26 Декабря 2018, 21:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.