Как поменять фамилию ребенка без согласия отца в данной ситуации?
Здравствуйте,как поменять фамилию ребенка,если отец против.С биологическим отцом сына мы в разводе .Он с нами никогда не жил.Алименты платил как попало.Н5 платил почти полтора года,потом опять начал.Суд родительских прав его не лишил,а он идет на принципы.В жизни ребенка он никак не участвует,даже с днем рождения не поздравляет.Не говоря уже о подарках ребенку.Он работал,принес справку приставам судебным о его работе и местонахождении.Сказал им неправильный адрес,потом они отправили исполнительные листы с постановлениями непонятно куда.В итоге алименты с него не взымались,при чем он об этом знал.Все равно оставили ему права на ребенка На мой вопрос зачем ему права,он так и не смог лать внятного ответа.При том суд его пожалел. Когда в ЗАГСе мне выписывали свидетельство о рождении на ребенка то я предоставляла копию паспорта биологического отца ребенка,ни кем не заверенную и не подтвержденну.Помогите нам с реьенком пожалуйста.Прошу вас откликнуться,неужели ничего не сделать ?С малышом мы на разных фамилиях.Может я могу подать в суд на то,чтобы акт записи признали не действительным???ило хотя бы фамилию поменять?