Законны ли продажи через интернет в соц сетях?

Добрый день.

Хотел бы уточнить, при загрузке и продаже товаров через Facebook группы и Instagram (соц.сети) законно ли это.

Магазины нет, склада нет, сотрудников нет, стока нет. Естественно нет и регистрации как магазин, просто заказ и продажи.

Спасибо.

Уточнение от клиента

В принципе нет ничего систематического, но скажем есть что-то доьа не нужное, выкладываю в группы соц. сетей и при обращении клиентов доставляю.

Думаю здесь же нет ничего страшного. И модели все в единичном количестве.

, Алиев Магомед, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если деятельность направлена на систематическое получение прибыли то надо регистрироваться в качестве ИП, либо регистрировать ООО. в остальном вполне законно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алиев Магомед
Клиент, г. Москва

зарегистрируйтесь в качестве ИП если это не разовая продажа будет.