Как быть, если в паспорте написана буква "ё", а в СНИЛСе буква "е"?

В бухгалтерии требуют поменять снилс, потому что в паспорте в фамилии стоит буква "ё", а в снилсе стоит буква "е". Объясняют, тем что зарплата может не придти. Получается зарплата приходит на фамилию с буквой ё, а в отчётности в пфр будет фамилия с буквой е. Стоит ли это делать?

, Мария, г. Калуга
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Зарплата перечисляется по фамилии, указанной в трудовом договоре, где в свою очередь фамилия соответствует паспорту.

Следовательно, зарплата должна перечисляться по правильной фамилии, и вас не могут из-за рассматриваемой ошибки в документе лишить заработной платы.

Но СНИЛС следует поменять, так как работодатель сдает на работника отчетность в пенсионных фонд, и при рассматриваемой ошибке могут быть трудности для отражения в пенсионном фонде ваших пенсионных взносов.