Правомерно ли пришло требование из налоговой присвоить адрес одному из объектов недвижимости?

Пришло требование из налоговой присвоить адрес одному из объектов недвижимости (ООО). Объект находится на землях сельхоз. назначения. В росреестре и участки и все обьекты зарегистрированы по адресу: 200 м от ул. Тополиная. в селе....

Налоговая поясняет это тем, что один из наших обьектов не попал в ФИАС.

И что в последующем мы не сможем зарегистрировать ККТ....

, Вика, г. Воронеж

Добрый день, Виктория!

Пришло требование из налоговой присвоить адрес одному из объектов недвижимости (ООО). Объект находится на землях сельхоз. назначения. В росреестре и участки и все обьекты зарегистрированы по адресу: 200 м от ул. Тополиная. в селе

Да, действия ИФНС правомерны. Рекомендую, Вам внести требуемые изменения, так как ИФНС может применить санкции, в связи с тем что адрес не отражает полную информацию о месте расположения.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.