Как начать туристскую деятельность, если имеется ИП с соответствующими кодами деятельности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно начать продажу туров? Есть ИП, внесли коды по тур деятельности, с нового года можно уже начинать, но не могу понять куда сначала идти и как это правильно оформить?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана!

Вы, вероятно, имеете ввиду деятельность турагента/турагентств.

Никаких специальных разрешений и лицензий для этого получать не требуется. В соответствии с 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности» туристическая деятельность не является лицензируемой.

Далее — это уже вопрос организации вашего собственного бизнеса, как то: аренда офиса, разработка интернет-сайта, реклама, сотрудничество с туроператорами.

Также следует ознакомиться с отраслевым законодательством по реализации туров, как то: закон об основах туристской деятельности, закон о защите прав потребителей.

Удачи!