Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца?

Биологический отец ребенка не платит алименты, вместе с ребенком не проживает, мать ребенка планирует подать иск о лишении родительских прав. Но, биологический отец уехал из населенного пункта, узнать точный адрес через знакомых не представляется возможным. Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца, т.к. для подачи иска в суд о лишении родительских прав необходим точный адрес ответчика.

, Оксана, с. Вагай
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

отец уехал из населенного пункта, узнать точный адрес через знакомых не представляется возможным. Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца, т.к. для подачи иска в суд о лишении родительских прав необходим точный адрес ответчика.

Оксана

Возможно подать в соответствии с ГПК РФ по последнему известному месту жительства ответчика:

ст. 29 ГПК РФ: 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.