Пьяный за рулем

Здравствуйте! Моего мужа вчера поймали пьяным за рулем, составлен протокол и пройдено мо.Возможно ли вернуть права?

Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Абстрактный вопрос- абстрактный ответ: можно.

Извините, но без обозрения материалов дела (протоколов об административном нарушении, протокола о направлении на мед.освидетельствование, акта медицинского освидетельствования, протокола об отстранении от управления) уверенно ответить на Ваш вопрос нельзя.

В общем, по опыту, в таком количестве документов нет-нет, да и совершают ошибки ИДПСы. В зависимости от их наличия-серьезности и можно пытаться развалить дело в суде.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

В связи с изменениями водительское удостоверение у вашего мужа полицейские изымать не обязаны. Если судом будет принято решение о лишении права управления транспортным средством, то Ваш муж самостоятельно должен будет сдать в ГИБДД водительское удостоверение. Срок лишения будет исчисляться с момента сдачи в/у. Кроме лишения будет назначен штраф.И у него будет 2 года для подготовки к сдаче экзаменов для возврата в/у.