Аренда помещения

АО арендовало у Комитета по управлению имуществом кафе. Между ними был заключён договор аренды с правом выкупа. АО оплатило частично переданное в аренду имущество и не выкупил здание кафе продало его ООО. Комитет узнал об этом отчуждении, когда ООО обратилось к нему за получением документа, подтверждающего право собственности на кафе. Комитет по управлению имуществом обратился в арбитражный суд с иском к АО. Права и обязанности сторон в данной ситуации. Какое решение вынесет суд?

Нормативные акты:ст. 606-625 ГК РФ, ФЗ «О приватизации гос. имущества и об основах приватизации муниципального имущества в РФ».

, елена старикова, г. Новокузнецк
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы чьи интересы представляете? Какой предмет иска? Какие документы можете показать?