Как стать продавцом-изготовителем формованных подушек?

Достаточно ли быть ИП и декларации таможенного союза для того, чтобы быть продавцом-изготовителем подушек формованных?

, Албина, г. Москва
Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Доброго врмени суток Альбина!

если вы решили открыть мелкий бизнес в домашних условиях, по производству какой-либо продукции, которая не требует установки дополнительного оборудования и соблюдения особых норм и порядков – достаточно будет оформленного ИП или ЧП, а также сертификатов на используемые при производстве материалы

А если что то более крупное

Вам необходимо его зарегистрировать

Для проведения процедуры государственной регистрации производственного предприятия необходимо обратиться с заявлением в соответствующую структуру местных органов власти. К заявлению необходимо будет приложить гарантийное письмо на производственную площадь, сертификаты на используемые материалы, план производственной технологии, данные о руководителе/учредителе производства и платежные поручения по факту уплаты всех необходимых пошлин. Перечень документации напрямую зависит от выбранного типа производства и его масштабов, поэтому перед подачей заявления рекомендуется содержание пакета документов, который необходимо приложить к заявлению.

Албина
Клиент, г. Москва

Я не понимаю, что означает   «что-то более крупное».