8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли рабочий стаж при работе в частной клинике медицинским?

Здравствуйте! При переходе из муниципальной медицинской клиники в частную будет ли продолжаться медицинский стаж?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

Включение в медицинский стаж не зависит от формы собственности учреждения, в котором трудится работник.

Неполный рабочий день не будет учитываться в стаже, за исключением случаев работы по совместительству сразу в нескольких учреждениях, если в итоге работник занят целый день (п. 4 постановления Правительства РФ «Правила исчисления периодов работы…» от 29.10.2002 № 781, далее — постановление № 781).

Периоды работы учитываются в стаже в календарном порядке. Вместе с тем в отношении некоторых категорий медиков, осуществляющих деятельность в определенной местности, медстаж считается по льготным правилам, а именно:

медикам, работающим в сельской местности и поселках городского типа, 12 месяцев такой работы засчитываются за 15 месяцев обычного стажа;
медикам из перечня, указанного в постановлении № 781, а также хирургам, анестезиологам-реаниматологам и патологоанатомам 1 год работы засчитывается за 18 месяцев. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Гражданское право
Считается ли это диверсией или можно ли отнести к преступным действия неустановленных лиц?
1. ВВОДНЫЕ: В Договоре: 5. Ответственность сторон 5.1. Стороны согласовали что за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств виновная сторона несет ответственность, предусмотренную настоящим договором, Регламентом возмездного оказания курьерских услуг и положениями действующего законодательства Российской Федерации, а именно положениями статьи 15 (в части причиненного реального ущерба) и статьи 400 Гражданского кодекса РФ. В приложенном регламенте указано: 6.5. Исполнитель не возмещает упущенную выгоду, любые иные косвенные убытки Клиента. ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Вопрос 1: Для нас данная логистическая компания является основной и заказы оформляются на регулярной основе, те есть данные о среднем кол-ве и сумме заказов. По техническим причинам со стороны логистической компании заявки на доставку не могли быть оформлены и часть заказов было потеряно, те это наша упущенная выгода. Имеем ли мы право как юридическое лицо на компенсацию упущенной выгоды, ссылаясь на ГК РФ, несмотря на противоречащую формулировку в договоре с контрагентом? 2. ВВОДНЫЕ: В договоре указано: 5.7. Стороны освобождаются от ответственности по обязательствам, принятым на себя по Договору, если невыполнение явилось следствием действия непредвиденных обстоятельств (в т.ч. форс-мажора). И 1.4. Порядок оказания Исполнителем Клиенту услуг, а также порядок взаимоотношений Сторон, при исполнении настоящего Договора, установлены в Регламенте оказания курьерских услуг, который является неотъемлемой частью Договора. В приложенном регламенте указано: 6.12. Исполнитель не несет ответственность за какой-либо ущерб, убытки, либо просрочку исполнения принятых на себя по Договору и настоящему Регламенту обязательств, если они вызваны независящими от Исполнителя обстоятельствами. Указанные обстоятельства, помимо прочего, включают: … • форс-мажорные обстоятельства, а именно: военные действия, падение воздушного судна, автокатастрофа, эмбарго, эпидемия, пандемия, мятеж или массовые беспорядки, забастовки и т.п. … Согласно "Положение о порядке свидетельствования Торгово-промышленной палатой Российской Федерации обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор)" (приложение к постановлению Правления ТПП РФ от 23.12.2015 N 173-14) (ред. от 30.03.2023): …В частности, к таким обстоятельствам относятся: стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган), пожар, массовые заболевания (эпидемии), забастовки, военные действия, террористические акты, диверсии, ограничения перевозок, запретительные меры государств, запрет торговых операций, в том числе с отдельными странами, вследствие принятия международных санкций и другие, не зависящие от воли сторон договора (контракта) обстоятельства. К обстоятельствам непреодолимой силы (форс-мажору) не могут быть отнесены предпринимательские риски, такие как нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения обязательств товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств, а также финансово-экономический кризис, изменение валютного курса, девальвация национальной валюты, преступные действия неустановленных лиц, если условиями договора (контракта) прямо не предусмотрено иное, а также другие обстоятельства, которые стороны договорных отношений исключили из таковых. Вопрос 2: Является ли кибер атака обстоятельством непреодолимой силы и форс мажором, на основании которого контрагент курьерская служба не будет нести ответственность за упущенную выгоду, при условии если технически заяви на логистику невозможно было оформить, те речь не идет о порче товара или задержке доставки. Вопрос 3: Какая судебная практика по вирусным кибер атакам, какие требования к тому, чтобы засчитать это обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором)? Считается ли это диверсией или можно ли отнести к преступным действия неустановленных лиц?
, вопрос №4134634, Лина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я приоритет перед работниками с меньшим стажем и переподготовкой?
Я попадаю под сокращение в образовательной организации. Мой стаж работы в данной организации 26 лет, имею высшее профильное образование. Имею ли я приоритет перед работниками с меньшим стажем и переподготовкой?
, вопрос №4134290, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Нужно понять правомерный ли отказ не засчитывать этот стаж?
Отказали в представлении досрочной пенсию по стажу тк не засчитали стаж работы с 09.08.1982 по 08.06.1984 = 01 год 09 месяцев 23 дня в ГУВД Мосгорисполкома. Нужно понять правомерный ли отказ не засчитывать этот стаж? Ведь в выписке этот стаж засчитывается. И что с этим делать? В выписке этот период обозначен как: ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ДРУГОЙ, ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЕ (КРОМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ)
, вопрос №4133575, Александр, г. Москва
Трудовое право
Возьмут ли меня на работу с такими родственниками?
Здравствуйте! Мой двоюродный дед(дядя матери) был судим за воровство, еще какой-то двоюродный дядя моей матери был судим за убийство, но год назад его отпустили по контракту с СВО(погиб). Я отучилась по специальности «правоохранительная деятельность», хочу работать юристом/адвокатом. Возьмут ли меня на работу с такими родственниками?
, вопрос №4133504, Арина, г. Ноябрьск
Социальное обеспечение
Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу?
Добрый день! Мне 45 лет, имеют стаж работы МВД РФ более 13 лет, сейчас работаю в коммерческой организации, общий стаж работы 25 лет. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу ?
, вопрос №4133248, Владимир, г. Тюмень
Дата обновления страницы 25.12.2018