Здравствуйте, Евгения!
В случае отсутствия трудовой книжки, Вы можете представить для назначения пенсии по случаю потери кормильца:
письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений;
договор гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, оформленный в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документ работодателя об уплате обязательных платежей и акт о приеме-сдаче работ;
справки, которые выдают работодатели или государственные (муниципальные) органы;
выписки из приказов;
лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы
военный билет.
С уважением, Гриневич Анна.
Анна, добрый день! Если умерший официально нигде не числился, пособие не назначат?
Евгения, в данном случае при установлении судом факта признания отцовства, ПФР назначит социальную пенсию по случаю потери кормильца, а не страховую, которую назначают хотя бы при наличии одного дня страхового стажа.
Надеюсь, моя консультация была Вам полезна.
С уважением, Гриневич Анна.