8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит переоформление автомобиля от мужа на жену?

Здравствуйте. У меня вопрос касательно переоформления автомобиля: как можно с минимальными финансовыми затратами переоформить автомобиль с мужа на меня? Автомобиль куплен в браке и ему еще нет 3 лет. Заранее благодарю за ответ!

, Алина, г. Самара
Олег Клещенко
Олег Клещенко
Юрист, г. Губкин

Доброе утро вы можете с мужем заключить договор дарения автомобиля. после этого зарегистр ировать автомобиль на себя. Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Самара
В ГАИ сказали, что сейчас договор дарения между мужем и женой не принимается, потому что каждому по умолчанию принадлежит половина, соответственно, нужен брачный договор. Но делить нам нечего и ради обной машины платить за договор не хочется. Есть ли варианты кроме договора дарения?

к сожалению все остальные варианты только через нотариуса а это не будет дешево.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно переоформить автомобиль после смерти мужа?
Здравствуйте. Соориентируйте, пожалуйста, по правилам переоформления автомобиля на жену после смерти мужа, владельца.
, вопрос №2730816, Светлана, г. Челябинск
3 ответа
Семейное право
Как долго происходит переоформление отцовства?
Бывшая жена моего супруга просила моего супруга отказаться от отцовства над их общим несовершеннолетним ребенком в пользу нынешнего мужа.Справочно: с нынешним они женаты лет 10,живут на другом конце России от нас и в связи с этим возникают юрид.проволочки кас. ребенка,потому просит хочет оформить отцовство на нынешнего супруга. Мой супруг отправил нотариально заверенное заявление. Они его получили пару месяцев назад. Но не торопятся оформлять. 1.Скажите,есть ли срок действия этого заявления? 2.Как долго по времени происходит переоформление отцовства в среднем? Спасибо
, вопрос №2086394, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Автомобильное право
Как получить консультацию по переоформлению автомобиля?
Добрый день. Необходима консультиация по переоформлению автомобиля на жену с условием моего отсутствия.
, вопрос №2001515, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Как добиться переоформления автомобиля на жену, если муж взял новый кредит без ее ведома?
Здравствуйте. У нас с мужем есть машина. Собственник муж. На покупку машины брали кредит, оформлен тоже на мужа. Весь прошлый год муж пил, работал мало, последние два месяца вообще не работает. Пол года долги по кредиту и по обслуживанию машины оплачиваю я. А недавно я узнала , что три месяца назад муж без моего ведома взял еще кредит. Хотела переоформить машину на себя, но муж согласия не дает. Боюсь машину могут забрать за долги. Как быть? С мужем пока в браке, но вместе не живем.
, вопрос №1503383, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Право собственности
Как добиться переоформления автомобиля на отца, если собственник разводится с женой?
Ситуация такая. Машина оформлена на брата.(он женат) Куплена в кредит в браке. Из за финансовой нестабильности, им пришлось просить взять кредит чтобы выкупить машину, у родителей. Новый потреб кредит оформлен на отца. Машина по документам принадлежит брату. Сейчас стоит вопрос об их разводе. Как действует закон в отношении такой ситуации? Возможно ли переоформление автомобиля на отца? И как лучше поступить, ведь родители уже почти на пенсии (в след. году), и выплачивать кредит нужно, продажа машины очень помогла бы.
, вопрос №1436704, Регина, г. Казань
2 ответа