8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на дом будут у детей и жены?

Хочу брату продать дом, но он в браке, и хочет часть погасить материнским капиталом. Какие доли будут иметь дети и жена,. На кого будет оформлен дом.

, Анастасия, г. Старый Оскол
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Дом будет оформлен в равных долях на всех членов семьи.

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

По договору купли-продажи с участием мат капилала собственником по сделке станет мать, капитал которой используется в качестве платы по договору в размере не менее 1/2 доли в праве собственности. После регистрации права собственности ОНА, в течении 6 месяцев, обязана будет распределить доли 2-м детям в 1/2 доле в праве собственности в доме и количество собственников станет 3 — мать и 2-е детей. Но, полагаю, участниками сделки могут сразу быть и 2-е детей наравне с матерью и братом-отцом, действующих за них при подписании договора, как за покупателей, в частности, мать в соответствии с нотариальным обязательством, выданным ее в соответствии с Законом о маткапитале. Для них этот вариант сэкономит время в связи с повторной регистраций права при распределении долей детям. Но для Вас, как Продавца, я бы рекомендовал, все-таки, проводить сделку без участия несовершеннолетних.

Обратите внимание на кадастровую стоимость доли матери в доме от кадастровой оценки всего дома, что бы будущая доля матери не стоила менее размера маткапила по сертификату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018