8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо соблюсти при увольнении

Добрый день! Меня зовут Сергей. Живу во Владивостоке. Сейчас у меня процесс увольнения. Прошу сообщить, как лучше уволиться? Можно как по соглашению сторон, так и по собственному желанию. Какие нюансы при увольнении надо соблюсти.

13 сентября 2013, 01:10, Сергей, г. Владивосток
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Сергей, добрый день. Лучше уволиться по собственному желанию. Для этого Вам необходимо за 2-е недели до увольнения написать заявление на имя директора с просьбой уволить по собственному желанию. В последний день работы Вы должны расписаться в приказе об увольнении, получить трудовую книжку и все причитающиеся выплаты.

16 сентября 2013, 02:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

При увольнении попросите также справки по форме 2-НДФЛ за последние 2 года, они понадобятся Вам для расчета отпускных на следующей работе, также попросите справку по форме, разработанной ФСС, которая может понадобиться для расчета пособия по временной нетрудоспособности.

16 сентября 2013, 06:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правда ли что после увольнения я могу ещё брать больничный?
Здравствуйте. Правда ли что после увольнения я могу ещё брать больничный ? Который будет пюоплачиваться? Увольнялся по соглашению сторон. Официально работал много лет.
10 июля, 14:07, вопрос №3067144, николай, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация что после увольнения через 2 недели мне перечислили аванс, после
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация что после увольнения через 2 недели мне перечислили аванс , после этого мне позвонили из бухгалтерии и попросили вернуть ранее перечисленную сумму в размере 8000 р . назвав перечисление ошибкой не квалифицированного специалиста Подскажите пожалуйста нужно ли мне вернуть перечисленную мне сумму ? Мне естественно угрожают судом , и что делать если на данный момент этой суммой я не располагаю , а имею лишь некую часть денежных средств , просят вернуть им наруки , либо на номер счёта . Можно ли мне перечислить им ( бухгалтерии ) символическую сумму чтобы избежать проблем в будущем с правоохранительными органами и судом ? .
01 февраля, 11:44, вопрос №2974814, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какой закон регулирует то,что при увольнении должны отдать оригиналы справок?
Добрый день! При увольнении в бухгалтерии отказываются выдавать справки 182-н с предыдущих мес работы, при этом на больничный я не ходила за весь период работы. По их словам они могут выдать только копии. При этом с предыдущих мест мне всегда отдавали оригиналы. Есть ли какая - то ссылка на закон, где прописывалось бы, что при увольнении отдают оригиналы справок. Заранее спасибо!
31 января 2018, 13:05, вопрос №1891007, Марина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Где прописано, что при увольнении с категорией "Д" военнослужащему положены выплаты?
Здравствуйте специалисты сайта pravoved.ru ! Я военнослужащий 8 февраля 2017 года ВВК признали не годным к военной службе. Сейчас начинается процесс увольнения с категорией годности "Д . Травма получина в результате ДТП В 2013 году на территории гарнизона с 2013 года нахожусь в госпитале .Сейчас присваивают 1 группу инвалидности . Выслуга лет 12 в льготном 24 . Хотелось бы знать где прописано, что при увольнении с "Д" категорией военнослужащему положены выплаты?
04 апреля 2017, 04:49, вопрос №1595917, Александр, г. Вилючинск
2 ответа
Трудовое право
Что означает увольнение переводом к другому работодателю, в чём его преимущество?
!)Что означает увольнение переводом к другому работодателю, в чём его преимущество по сравнению с увольнением по собственному желанию? 2)Есть ли поятие "непрерывный трудовой стаж" в новом трудовом кодексе?(укажите № статьи)
14 апреля 2016, 14:29, вопрос №1220648, kostarevid, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013