Будут ли в стаже учитывать периоды ухода за детьми, если до их рождения я работала?
здравствуйте ,если можно еще вапрос,если я работала до рождение детей ,то будут ли мне учитывать стаж за четверых детей?
, Рабюв, с. Бабаюрт
Андрей Сучков
Здравствуйте, Рабюв!
Уточните, Вы имеете ввиду отпуска по беременности и родам, а также по уходу за ребенком?
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»,
в случае, если для назначения соответствующей пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом, требуется трудовой стаж определенной продолжительности, в него включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О страховых пенсиях».