Потеря миграционной карты студенткой из Казахстана при обучении в ВУЗе РФ

Здравствуйте я студентка из Казахстана, учусь в Новосибирском Вузе, получила регистрацию временную, завтра собираюсь домой обнаружила что потеряла миграционную карту, в вузе сказал,что дубликат не дадут в поезде иметь при себе эту самую регистрацию и студенческий, у меня такой вопрос как себя вести и возьмут ли с меня штраф, и вообще, что делать в этой ситуации?

, Маша, г. Новосибирск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию,выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке.

(Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 года N 413, п. п. 10.11)

ВУЗ является принимающей стороной. Обращайтесь в территориальный отдел по вопросам миграции в котором Вас поставили на учет.