8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать общее имущество, если прописанный в приватизированной квартире родственник признан неплательщиком по кредиту

Брат потерял паспорт и обнаружил пропажу только когда стали приходить письма из банка о просроченном погашении потребительского кредита (кредит на сумму 40 тыс руб). Дело было за несколько дней до Нового года. Обращение в паспортный стол о потери паспорта брат написал уже после 13 января уже следующего года. Уведомил банк о том, что он не брал кредит. А в сентябре в двери была бумажка (без печатей) о том, что был суд (брат не в курсе, хотя письма из банка приходили). И что если в течении 4х дней не будет погашена задолженность, придут приставы (даже если никого не будет дома имеют право взломать дверь) и опишут некоторое имущество для выставления в комиссионке в счет погашения долга. Квартира приватизирована на меня. Прописаны 5 человек ,в т. ч. и брат, который не смотря на имеющиеся заработки не доносит их до дома (запой + игромания) . В телефонном разговоре представитель заявил, что это не существенно, что если прописан, значит общее имущество.

12 сентября 2013, 21:39, Наталия, г. Раменское
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вашему брату необходимо обратится с заявлением в полицию о мошенничестве, совершенном по утерянному паспорту. В случае, если имеется судебное решение о взыскании с него денежных средств, то это судебное решение необходимо обжаловать в аппеляционную инстанцию. Основанием для обжалования может явиться тот факт, что Ваш брат не получал кредит. Ни какое имущество сразу приставы арестовывать не будут.Согласно закону «Об исполнительному производству» пристав обязан ознакомить Вашего брата с постановлением о возбуждении исполнительного производства и предложить ему в добровольном порядке возместить задолженность. При этом ваш брат может написать заявление о приостановлении исполнительного производства на время обжалования решения суда.

16 сентября 2013, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава арестовать имущество, если будет написана бумага о безвозмездной передаче прав собственности на имущество, находящееся в квартире, в которой прописан
Доброго времени суток. Возник такой вопрос. Могут ли пристава арестовать имущество, если будет написана бумага о безвозмездной передаче прав собственности на имущество, находящееся в квартире, в которой прописан
30 июня, 18:48, вопрос №3062769, валентин, г. Асбест
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли взыскать чужое имущество имеющее у меня на квартире?
Взял два кредита в ренессанс банке, во время изоляции небыло заработка для оплаты кредита, работаю неофициально. Звонил в банк, чтобы попросить отсрочку, но мне сказали , что будут невыгодно условия по выплате кредита, они предложили рефенонсировние в их или другом банке, но так и не оповестить о решении. Потом стали информировать о задолженности и , чтобы я оплатил наличными задолженность по кредиту в ближайшее время. Потом сказали, что будут мои долги передавать в другие подразделения. А сейчас приходят письма об уведомлении о намерении передачи дела в суд. Как мне поступить, если нет возможности оплатить свою задолженность? Грозит ли мне срок? Могут ли взыскать чужое имущество имеющее у меня на квартире?
16 июля 2020, 21:04, вопрос №2822981, Юлия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать имущество, если у должника нет доли в собственности?
День добрый. Подскажите пжл, вот такая у нас ситуация. Брат разведен, платит алименты,но 2 месяца не платил тк официально ни где не работает. Сам живет в Уфе но прописан в Мордовии. Вчера суд приставы позвонили маме (в Мордовию) сказали что раз он не платит, будут сконфиксовывыть имущество. Но дом полностью в собственности у мамы а у нас нет ни долей ни чего, просто там прописаны. Вопрос такой, могут ли приставы забрать имущество если у должника нет доли в собственности. На каком основании они могут это сделать? Если дом в собственности значит ли что и имущество в собственности, если нет то что сделать что б оформить имущество на маму?
03 июня 2017, 08:24, вопрос №1656219, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Учитываются ли квадратные метры на временно прописанных в квартире родственников?
Доброго времени суток! Сможем ли мы с мужем встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если вместе с нами в квартире на протяжении 4 лет временно прописаны ещё 3 человека. Учитываются ли квадратные метры на временно прописанных в квартире родственников? Спасибо!
20 декабря 2016, 18:19, вопрос №1480512, Луиза, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Приватизация
Можно ли взыскать с родителей часть стоимости приватизированной квартиры
Можно ли взыскать с родителей часть стоимости приватизированной квартиры? Я в приватизации не участвовал
13 мая 2014, 14:06, вопрос №449409, Ольга, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013