Какой орган должен заниматься мошенничеством КПК в особо крупных размерах?

Здравствуйте... Подскажите, какой орган, должен заниматься мошенничеством КПК, в особо крупных размерах ? Офисы закрыты по всей РФ.

УВД или Прокуратура ? Спс.

, Валерий, г. Липецк
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

комментариях к статье 159, отображающих принципы, которыми необходимо руководствоваться следователям и судьям при защите обвиняемых.
Статья УК РФ Статьей 159 предусмотрено наказание:

За воровство чужого имущества или приобретение прав на него путем обмана.
За мошенничество, совершенное лицами, которые заранее договорились нанести гражданину ущерб и лишить его имущества.
Когда обман совершен лицом, использующим служебное положение, в результате чего была украдена крупная сумма.
Когда организованная группа людей завладела имуществом в особо крупных размерах.
Виды Противоправные действия преступников являются воровством, которое осуществляется путем обмана.

Мошенничество в особо крупном размере

Всемирная сеть интернет Мошенничество в интернете на данный момент самое распространенное Любимым местом преступников — махинаторов признается всемирная сеть интернет. Почему? Во-первых – это отсутствие необходимости личной встречи с людьми при совершении преступления.

Во-вторых, поймать мошенника, который причинил ущерб в данном случае очень сложно, и как следствие — это избежание наказания для преступника. Больше всего потерь пользователь сети несет при покупке товаров в интернет-магазине, не нужно идти на поводу у мошенника и производить даже часть, не говоря уже о полной оплате за товары.

Обезопасить себя можно, это — наложенный платеж. Вы сможете проверить состояние товара при получении и уже после этого оплатить указанную ранее сумму за товар.

Мошенничество: статья 159 ук рф

Зачастую мошенники, чтобы достичь необходимого им результата употребляют несколько вариантов — схем: осуществление реализации недвижимости в отсутствии согласия владельцев, реализация одного и того же объекта недвижимого имущества многоразово, продажа недвижимого имущества недееспособным гражданам, у которых отсутствует право на совершение таких сделок, продажа, где собственниками выступают недееспособные лица. Виды меры пресечений и санкции За преступные махинации предусматривается основная плюс дополнительная ответственность.

ВажноОсновная ответственность — это в лишение свободы. Наибольшее – заключение до 10 лет. Доп.наказание – штраф либо ограничение свободы еще на некоторое время.

Срок ограничения не может превосходить 2ух лет. Срок основной ответственности находится в прямой зависимости от отягчающих событий и причиненного ущерба.Мошенничество. какие органы этим занимаются?

Российской Федерации, разделяется на несколько частей, отличия частей — в различиях мер пресечения (различный срок) за ту или иную мошенническую схему и в определении размера, нанесенного потерпевшему лицу вреда. Понятие мошенника напрямую связано с личностью преступника, потому что мошенничество – это непосредственно обман человека, преступникам необходимо быть неплохими психологами, чтобы человек принял обман за достоверные данные.

ВниманиеНо у таких людей частично или полностью отсутствуют такие личностные качества, как совесть и сострадание. Чем «опытнее» преступник, тем более широкий арсенал специфических навыков необходим ему для того, чтобы достичь своей цели.

Типы мошенничества Мошенничество может быть внедоговорным и документальным Существует 2-а типа мошенничества – мошенничество, связанное с оформлением документации и внедоговорное мошенничество.

Существует несколько отягчающих вариантов — размер ущерба, отсутствие других участников преступления, умышленный, заранее спланированный договор лиц, использование служебных прав, отсутствие тяжелых последствий. Мы остановимся подробнее на первом обстоятельстве — размер ущерба.

Несколько типов предполагают правоведы. Первый — значительный вред; второй – крупный вред, третий – особо крупный. В самой статье не содержится сумм причиненного ущерба, это содержится в другом разделе УК, также относящегося к корыстным деяниям, в частности, в разделе – «Кража». Вкратце можно сказать — для привлечения гражданина по статье 159 УК РФ первой части, где нанесен значительный ущерб другому гражданину, размер вреда составляет не менее 2 тыс. 500 рублей. Вторая — размер уже не менее 250 тысяч руб. Для особо крупного размера — ущерб в размере одного млн. рублей и далее.

Такой вред считается крупным. Особо крупным размером ущерба признаются финансовые потери, размер которых равен одному млн. рублей и более. Помимо основной статьи, которая регламентирует меры пресечения за проведение махинаций, на данный момент законодателем приняты и введены дополнительные шесть норм, которые предусматривают ответственность за мошенничество в таких сферах общественной жизни:

Кредитование;
Получение пособий, субсидий, соцвыплат;
Операции с банковскими картами;
Бизнес и предпринимательская деятельность;
Страхование;
Компьютерная информация.
В данных статьях новой редакции (кроме операций с платежными картами) размер причиненного ущерба увеличен: крупный составляет полтора миллиона рублей, а особо крупный – 6.

Максимальный срок лишения свободы – десять лет.Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. (часть 6 введена Федеральным законом от 03.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий.

какой орган, должен заниматься мошенничеством КПК, в особо крупных размерах? Офисы закрыты по всей РФ.

УВД или Прокуратура?

Валерий

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Особо крупным размером в части седьмой  статьи 159 УК РФ признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

Статья 151 УПК РФ. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:

3) следователями органов внутренних дел Российской Федерации — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 111 частями первой — третьей, 113, 114, 117 частями второй и третьей, 122 частями третьей и четвертой, 123 частью третьей, 124, 127.1, 127.2, 150 частями второй и третьей, 151 частями второй и третьей, 158 частями второй — четвертой, 159 частями второй — седьмой, 159.1 частями второй — четвертой, 159.2 частями второй — четвертой, 159.3 частями второй — четвертой, 159.5 частями второй — четвертой, 159.6 частями второй — четвертой, 160 частями второй — четвертой, 161 частями второй и третьей, 162, 163 частями второй и третьей, 164, 165 частью второй, 166 частями второй — четвертой, 167 частью второй, 171 частью второй, 171.1 частями первой.1, второй, четвертой и шестой, 171.3, 172, 172.2, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 175 частью третьей, 176, 178, 179, 180 частями третьей и четвертой, 181 частью второй, 183, 184, 186, 187, 191, 191.1 частью третьей, 192, 193, 193.1, 195 — 197, 200.1 частью второй, 200.2, 200.3 частью второй, 201, 202, 205, 206, 207 частями второй, третьей и четвертой, 208 — 210, 212.1, 213 частями второй и третьей, 215.2, 215.3, 217.1, 219 частями второй и третьей, 220 частями второй и третьей, 221 частями второй и третьей, 222 частями второй и третьей, 222.1 частями второй и третьей, 223 частями второй и третьей, 223.1, 225 — 227, 228 частями второй и третьей, 228.1, 228.4, 229, 229.1, 230 частями второй и третьей, 230.1 частью третьей, 230.2 частью второй, 231 частью второй, 232 частями второй и третьей, 234 частями второй и третьей, 234.1 частями второй и третьей, 235, 236, 240 частями второй и третьей, 241 частями второй и третьей, 243 частью второй, 243.2 частью третьей, 243.3 частью второй, 245 частью второй, 259, 260 частями второй и третьей, 261 частями третьей и четвертой, 264, 266 частями второй и третьей, 267, 267.1, 268 частями второй и третьей, 272 — 274, 304, 313 частями второй и третьей, 322.1 частью второй, 325.1 частью второй, 327 частью второй, 327.1 частями второй — шестой и 330 частью второй Уголовного кодекса Российской Федерации;

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валерий.

Уголовные дела по мошенничеству подследственны следователям МВД РФ, то есть занимаются такими делами полицейские. Однако прокурор вправе изымать уголовные дела из производства следователя ОВД и передавать его для расследования следователю следственного комитета РФ.

Прокуратура уже продолжительное время сама предварительное расследование не ведет, в своем штате не имеет следователей. Прокуроры ведут надзорную деятельность за предварительным расследованием и ОРД, поддерживают обвинение в судах.