8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляции по делу о банкротстве

Добрый день, как верно рассчитать срок подачи апелляции по делу о банкротстве? (в определении суда указано "в течении 10 дней") если заседание прошло 17.12 то в течении какого срока нужно отправить апелляцию? необходимо ли оплатить госпошлину если речь идет о признании сделки недействительной?

Уточнение от клиента

Речь идёт о банкротстве юридического лица

24 декабря 2018, 11:24
24 декабря 2018, 10:30, Ольга, г. Москва
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

Оплачивать госпошлину в любом случае нужно, если Вы не освобождены от ее уплаты.

27 декабря 2018 г. — крайний день.

24 декабря 2018, 10:59
0
0
0
0

Определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.

Иные определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции не позднее чем через четырнадцать дней принимает постановление, которое является окончательным. Обжалование таких определений в апелляционной инстанции не является препятствием для совершения процессуальных действий по делу о банкротстве и основанием для приостановления их действия.

24 декабря 2018, 11:29
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Меня интересует как рассчитывается этот срок с учётом Ч. 3 ст. 113 АПК РФ (сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. )
24 декабря 2018, 11:34
Консультация юриста бесплатно
Юлия Ускова
Юлия Ускова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Согласно пункта 13 статьи 333.21 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Таким образом, госпошлина за обжалование определения о признании сделки недействительной, в рамках дела о банкротстве, не уплачивается.

Что касается срока обжалования, то, как и написал коллега, последний срок подачи апелляционной жалобы для Вас 29.12.2018, так как он является в этом году рабочим.

24 декабря 2018, 14:40
0
0
0
0

Статьей 333.21 НК РФ установлены размеры госпошлины по делам рассматриваемым арбитражными судами. Пунктом 12 статьи 333.21 НК РФ установлен размер госпошлины за подачу апелляционной или кассационной жалобы. ( случайно в ответе указала пункт 13 статьи 333.21 вместо пункта 12)

24 декабря 2018, 19:21
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Калькулятор, размещённый на сайте момеовского арбитражного суда предлагает оплатить пошлину в размере 50%
25 декабря 2018, 04:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сроки подача апелляции
У нас вынесено мотивированное решение по административно-хозяйственному делу 26-02-2021, письма с решением получены лишь 24-03-2021. С какого момента считается срок подачи апелляции ( я знаю, что 1 месяц с 26-02, но мой юрист говорит ,что с момента получения решения в письменном виде)? И можно ли оспаривать подачу апелляции, если апелляция будет подана позже 1 месяца со ссылкой на пандемию?
26 марта, 10:16, вопрос №3016039, Юрий, с. Севастополь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заявление о продлении процессуального срока после возврата апелляции судом вследствие пропуска (1 день) срока подачи апелляции
Суд вернул апелляцию в связи с пропуском срока (на 1 день) подачи апелляции. Однако в силу Раъяснений ВС РФ от 23 .04.2020 г вопросов исчисления процеессуальных сроков при рассмотрении дел в условиях действия ограничительных мер процессуальные сроки подлежат восстановлению. При возвращении апелляции по сонованиям пропуска сроков обращения возможно ли мне обратиться в суд с заявлением о продлении сроков подачи апелляции ?
15 мая 2020, 11:16, вопрос №2772688, Александра Николаевна Дудкина, г. Инта
3 ответа
Гражданское право
Как исчисляются сроки подачи апелляции, если решение суда вынесли 27 февраля?
решение вынесено 27 февраля 2017 года по гражданскому делу, мы отправили апелляцию почтой заказным письмом 23 марта 2017, вопрос мы не нарушили сроки подачи апелляции? и будет ли принята наша апелляция в суде по срокам?
27 марта 2017, 08:10, вопрос №1586295, Мария, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Срок подачи апелляции
Вопросы со стороны ответчика: Окончательное решение было изготовлено судом 18 ноября (отказ в иске), то есть крайний срок подачи апелляции - 18 декабря. Если 19 декабря никакой информации об апелляции в суде не было, означает ли это, что апелляция не была подана? Или необходимо еще подождать какое-то время, например, что-то не прошло еще через канцелярию суда, или апелляция отослана по почте? Сколько ждать? Когда можно подавать иск о возмещении судебных и иных расходов по делу? Как можно узнать информацию о факте подачи апелляции, кроме как через канцелярию суда? На сайте суда такой информации вроде нет. С уважением.
24 декабря 2014, 08:47, вопрос №666129, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Все
Восстановление сроков подачи апелляции
Решение районного суда состоялось 7 .10.2014г в о расторжении договора купли-продаже мою пользу( физ.лицо). Ответчик ( юр.лицо) 19.11.2014 подал апелляцию на решение суда. Ему было отказано в связи с тем, что он пропустил сроки подачи апелляции. Но ответчик подал на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы, мотивирую тем, что он написал заявление на получение мотивированного решения суда, и ему его выслали по почте в его офис, но он никому не давал доверенности на его получение и кто его получил он не знает, и поэтому пропустил срок подачи апелляции. Может ли суд восстановить ему срок подачи апеляции или нет. На суде он не присутствовал, хотя о решении суда я ему сама сообщила через три дня после заседания суда?
12 декабря 2014, 08:34, вопрос №651693, Ольга, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2018