8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляции по делу о банкротстве

Добрый день, как верно рассчитать срок подачи апелляции по делу о банкротстве? (в определении суда указано "в течении 10 дней") если заседание прошло 17.12 то в течении какого срока нужно отправить апелляцию? необходимо ли оплатить госпошлину если речь идет о признании сделки недействительной?

Уточнение от клиента

Речь идёт о банкротстве юридического лица

, Ольга, г. Москва
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

Оплачивать госпошлину в любом случае нужно, если Вы не освобождены от ее уплаты.

27 декабря 2018 г. — крайний день.

0
0
0
0

Определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.

Иные определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции не позднее чем через четырнадцать дней принимает постановление, которое является окончательным. Обжалование таких определений в апелляционной инстанции не является препятствием для совершения процессуальных действий по делу о банкротстве и основанием для приостановления их действия.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Меня интересует как рассчитывается этот срок с учётом Ч. 3 ст. 113 АПК РФ (сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. )
Юлия Ускова
Юлия Ускова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! 

Согласно пункта 13 статьи 333.21 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. 

Таким образом, госпошлина за обжалование определения о признании сделки недействительной, в рамках дела о банкротстве, не уплачивается. 

Что касается срока обжалования, то, как и написал коллега, последний срок подачи апелляционной жалобы для Вас 29.12.2018, так как он является в этом году рабочим.

0
0
0
0

Статьей  333.21 НК РФ установлены размеры госпошлины по делам рассматриваемым арбитражными судами. Пунктом 12 статьи 333.21 НК РФ установлен размер госпошлины за подачу апелляционной или кассационной жалобы. ( случайно в ответе указала  пункт 13 статьи 333.21 вместо пункта 12)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Калькулятор, размещённый на сайте момеовского арбитражного суда предлагает оплатить пошлину в размере 50%
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я
Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.
, вопрос №4068389, Артем, г. Воркута
Гражданское право
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году?
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году? Можно ли передать все экземпляры отзыва (для суда и всех сторон по делу) через канцелярию суда или экземпляр для истца необходимо отправлять заказным письмом и прикреплять квитанцию об отправке для суда?
, вопрос №4068694, Анна, г. Москва
Банкротство
Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
Прохожу процедуру банкротства. Оформил простой сплит на ЯндексМаркете. Оплата производиться с карты оформленной на другого человека. Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
, вопрос №4067924, Максим, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Добрый день Я гражданин Таджикистана получил внж 01.02.2023 пропустил срок подачи на подтверждение проживания что будет
Добрый день Я гражданин Таджикистана получил внж 01.02.2023 пропустил срок подачи на подтверждение проживания что будет
, вопрос №4067158, Кобилжон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие действия и документы нужны для подачи в суд на выкуп минимальной доли в квартире и какой срок?
Какие действия и документы нужны для подачи в суд на выкуп минимальной доли в квартире и какой срок?
, вопрос №4066780, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018