Как правильно произвести деление вклада, открытого на имя супруга при расторжении брака

Здравствуйте. С мужем решили разводиться.У нас двое несовершеннолетних ребенка, которые остаются со мной. Во время брака купили 3-комнатную квартиру(без отделки), сейчас находясь в браке ее продаем и после подаем на развод. Но во время брака у нас откладывались деньги на ремонт квартиры, которые копятся в виде вклада, оформленные на мужа в МКБ банке. Срок действия вклада- конец января 2019 года. Муж делиться с этими деньгами отказывается. Как мне правильно поступить и половину наших накоплений у мужа востребовать, ведь это совместные деньги, которые откладывались на ремонт квартиры?Очень боюсь, что впереди после продажи квартиры мы подаем на развод и он может их попросту снять и передать родственникам(к примеру на хранение) лишь бы мне ничего не осталось. Есть ли какой то выход?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена

В Вашей ситуации не обязательно дожидаться продажи квартиры, чтобы поделить имущество (вклад в том числе) нажитое во время брака. Можно подать заявление о разделе и сейчас, но в заявлении необходимо просить суд об обеспечительных мерах, то есть о запрете снимать деньги со счета оформленного на имя мужа до рассмотрения иска о разделе по существу.