8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в трудоустройстве

добрый вечер дорогие юристы!несколько месяцев назад совершил большую глупость в частности ст.7.27 мелкое хищение административное правонарушение.из магазина за что очень мне стыдно...сейчас хочу устроиться в полицию...как вы думаете возможно ли это...спасибо

12 сентября 2013, 19:50, Евгений Зацепин, г. Мичуринск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Статья 35. Поступление на службу в полицию

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, если...

… он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

В статье прямо указано на неоднократность привлечения, следовательно имея в административной практике 1 штраф, у вас есть шанс. Однако не стоит забывать, что решение кадровой службы субъективное.

15 сентября 2013, 21:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как выбраться из долговой ямы, если отказывают в трудоустройстве из-за долгов?
Добрый день. Заранее прошу прощения, за столь, ОГРОМНЫЙ текст, но иначе, изложить свою, "сложную" ситуацию, я не могу! В большей степени, это, даже не вопрос, а крик о помощи или крик души.... Еще раз, простите! Ситуация моя, мягко говоря, "аховая", выход из которой, к моему огромнейшему сожалению, я, не вижу... Начну с начала. Пару лет назад, я работал в довольно крупной организации, занимал неплохую должность и соответственно, получал хорошую з/п. Взял потребительский кредит в банке, добавил немного своих накопленных и стал, счастливым обладателем автомобиля, пускай и б/у'шного, мечта сбылась! Оформленный кредит, я погасил досрочно, как и планировал! Спустя некоторое время, в моей личной бухгалтерии, появилась незапланированная графа расходов, пришлось снова обратиться в тот-же банк, для оформления потребительского кредита, сроком на 5 лет, но с мыслями и целью, досрочного, его, погашения, до конца года (кредит оформлялся в начале весны), благо, условия кредитования, позволяли досрочное погашение с перерасчетом всей суммы и процентов, без каких-либо штрафных санкций за досрочное погашение. Цель поставлена, план в действии, я исправно плачу банку по составленному графику выплат, только суммы моих платежей, были в разы больше заявленных! Но..., как обычно, нежданно, негаданно, пришло "оно".... :( Из-за образовавшегося в нашей стране, экономического кризиса на почве "Украинского конфликта", из-за нестабильного курса валют, компания, в которой я работал, в целях экономии финансовых средств, приняла решение по сокращению штата сотрудников. Я, к сожалению, попал под, реструктуризацию персонала. На тот момент, я не совсем осознавал сложность ситуации. Обладая богатым опытом работы, полученными знаниями, отличным послужным списком и безупречной рабочей характеристикой, которая, подкреплялась, моими карьерными достижениями, я особо не переживал за свое дальнейшее трудоустройство.... Зря...! В итоге "перебирая харчами" я начал искать новую работу, но не смог найти подходящую мне по оплате, интересу, графику и т.д. В результате поисков (по сей день), я остался в рядах безработного населения нашей Родины. Выплаты по взятому, мной кредиту стали давать сбои до тотальной неуплаты ежемесячных платежей. Решил продать купленный ранее авто и погасить долг перед банком, но, к моему ужасу, выяснилось, что машина моя, оказалась в залоге у другого банка (узнал я это при продаже авто, проверив его на соответствующем сайте), т.е. о продаже, можно забыть (хотя, никаких ограничений по автомобилю, нет). И вот тут, нарисовалась проблема, набирающая свою силу, как снежный ком, с каждым днем! Началось ежедневное, телефонное общение с сотрудниками банка и как по расписанию, еженедельное посещение отдела "по работе с проблемными кредитами". Сотрудникам отдела, я как на духу, объяснил ситуацию, всё как есть, без всяких недоговорок... Что платить мне нечем, что был сокращен и сейчас я без работы, однако нахожусь, в ее активном поиске! Пояснил, что не отказываюсь от кредита и от его погашения, пускай уже и не досрочного, как я рассчитывал в начале! Они, в свою очередь, отвечали мне по заготовленным сценариям, мол все понимаем, но по судам затаскаем, пеней и штрафов насчитаем, приставов натравим! Я это все понимал, пытался как-то решить свой "финансовый апокалипсис", но не вышло... Не так давно, я нахожу отличную работу, хорошая должность, достойная оплата, все "белое", прохожу ряд собеседований, всё положительно, подаю документы в отдел кадров и тут отказ. Не прошел проверку службы безопасности, причина, возбуждение делопроизводства судебных приставов.... Я конечно же осознавал, что все к этому идет, но новость меня слегка шокировала, своей неожиданностью! Проверяю себя на их офф сайте, да, действительно есть запись с комментарием "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): сумма такая-то". Никаких письменных уведомлений в мой адрес не поступало. Я поддерживал постоянный контакт с кредитным отделом банка, отвечал на их телефонные звонки и не скрывался ни от кого, однако втихоря, банк подал на меня в суд, а суд присудил выплату через приставов, это конечно логично, но почему меня не уведомили ни о суде, ни о возбуждении делопроизводства, не пойму, хотя, это уже и не важно... Теперь получается, что из-за возбужденного делопроизводства, я не могу официально устроиться на работу (получаю отказы в трудоустройстве по результатам проверки моих данных, отделами СБ работодателя), а следовательно, дохода у меня нет и платить мне за кредит, попросту нечем. Сейчас, чтобы, хоть как-то жить, мне приходится таксовать, зарабатывая на сигареты, бензин и еду, но рассматривать это, как нормальный заработок, мягко говоря глупо! Продать машину, а за полученные от продажи деньги закрыть задолженность, я так же не могу из-за её залога предыдущим владельцем. Прописан я в родительском доме и кроме какой-то части в доли этой недвижимости, никакой другой недвижимости у меня нет. Рефинансировать сей кредит в другом банке я не смогу по следующим причинам: 1) из-за отсутствия работы (банк потребует справки 2ндфл и заверенную работодателем, копию трудовой) 2) из-за несвоевременных платежей банку, согласно графика погашения кредита (что означает "смерть", моей безупречной, кредитной истории) 3) и возбуждении исполнительного производства по задолженности (что вообще ставит, "ЖИРНЕЙШИЙ крест" на моём, возможно (надеюсь, что это, мой последний кредит, дай Бог, его разгрести!), дальнейшем кредитовании, начиная от мелких рассрочек в магазинах электроники, заканчивая потребительскими кредитами в банках, про ипотеку, я вообще молчу). Т.е. получается, какой-то "замкнутый круг" череды событий, из которого, попросту нет выхода! :((( Остается только одно, но думать об этом, я отказываюсь, однако.... :((( - Подскажите, пожалуйста, что мне грозит в дальнейшем по исполнению судебных приставов?! Чего от них ожидать? Что они смогут описать, если у меня ничего нет?! - Могут ли они изъять мой автомобиль в счет погашения задолженности? - Законны ли отказы работодателей в моём трудоустройстве из-за возбуждения исполнительного делопроизводства судебных приставов? - Каковы риски для работодателя, если они примут меня на работу? На мой взгляд, никаких! Я же не преступник-рецидивист, какой-нибудь! Заранее благодарю за любой, дельный совет... P.S. еще раз, извиняюсь за столь подробно изложенную, историю неудачника... :(
26 апреля 2017, 08:11, вопрос №1621437, Пётр Иванов, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли в ЦЗН получить помощь в трудоустройстве после декретного отпуска?
Могу ли обратиться на биржу труда для помощи в трудоустройстве после отпуска по уходу за ребенком (4 года)? Уволена по собственному желанию с мая 2016.
21 марта 2017, 08:25, вопрос №1579301, Каламбет Ольга Павловна, г. Всеволожск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить выплату выходного пособия, ср. зарплаты на период трудоустройства?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПРОШУ ПОМОЩИ И КОНСУЛЬТАЦИИ, В НЕ РЕШЕННЫХ ВОПРОСАХ В КРЫМУ.НЕКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ УЖЕ 1,5 ГОДА. Я, работала в Феодосийской ОНИ НС РК, при переходе Республики Крым в РФ ,меня уволили по ликвидации с 22. 12.2014 г. До пенсии оставалось 6,5 мес.на досрочную пенсию не отправили,не прерывный стаж гос.службы 27 лет.Пенсию назначили по возрасту,по выслуге лет отказали.( ссылаясь на Закон Украины"О гос.службе". На момент увольнения мне не были выплачены следующие выплаты: выходное пособия в размере среднего месячного заработка, денежная компенсации за 9 календарных дней неиспользованного ежегодного основного отпуска с 23.12.2014 г. 17.04.2017 г. и дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока за период с 22.12.2014 г. по 31.12.2014 г. (8 рабочих дней), указанного в приказе об увольнении №114-л от 09.12.2014 г. (приказ полностью не исполнен). На обращение о выплате, гл.бухгалтером и председателем ликвидационной комиссии, было сказано, что нет средств на выплату. Также на период трудоустройства не выплачен средний месячный заработок за 2-й и 3-й месяц на период трудоустройства (в соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса РФ). На мои неоднократные обращения (с 19.01.2015 г.по 13.07.2016 г. были даны шаблонные ответы: Инспекцией по труду РК, Управлением Федеральной Налоговой службы РК, Феодосийской ОНИ НС РК,Министерством труда и социальной защиты РК о том, что на территории Республики Крым законодательно не урегулирован вопрос выплаты, уволенных работников по ликвидации с государственных органов, но однако часть работников получила свои положенные выплаты. Обращалась неоднократно в Совет Министров РК, прокуратуру на сегодняшний день вопрос не решен. Как можно решить вопрос положенных выплат и на кого подавать в суд? По информации Минфина России финансирование расходов на указанные выплаты должно осуществляться в рамках утвержденного бюджета Республики Крым на 2015 год и за счет перераспределения бюджетных ассигнований регионального бюджета без выделения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.
29 июля 2016, 16:06, вопрос №1329873, Людмила, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Существует ли помощь государства в трудоустройстве для освобождённых из мест лишения свободы?
Освободился 1 месяц назад. Пытаюсь устроиться на работу, но судимых не берут, а жить на что-то надо. Существует ли какая нибудь помощь в трудоустройстве и т.д. со стороны государства? Куда можно обратиться за помощью.?
25 января 2016, 07:14, вопрос №1113666, Дмитрий, г. Коломна
1 ответ
Все
Здравствуйте, нужна помощь
Добрый день.Нужна ваша помощь с юридической точки зрения.Подскажите пожалуйста, мы занимаемся деятельностью именуемой кадровым агентством. За трудоустройство мы денег не берем, но при этом мы организовываем доставку групп людей(а именно по 50 человек) из одного города в другой(расстояние от одного города до другого 1000 км и за это взымаем с людей плату(не выдавая билетов,потому как автобус состоит в найме,а значит билетов никто не дает).Так же сразу, взымаем плату за проживание в общежитии(потому как, оно не наше и тоже находится в аренде).Теперь вопрос, как можно узаконить этот сбор денег в самом автобусе, не прибегая к оформлению договора, непосредственно с каждым человеком(договор о трудоустройстве оформляем на месте)?Может быть завести какой то журнал,где будут прописано, за что люди отдали свои деньги(под роспись каждого человека). Если введение такого журнала возможно и законно, то как правильно его оформить, с точки зрения закона?и какие условия в нем можно(нужно) прописать?
22 июля 2014, 05:10, вопрос №508110, Андрей, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013