472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар, если он оформлен в кредит?

можно ли вернуть товар (в данном случае это телевизор) в течении 14 дней, если он был приобретен в кредит?

24 Декабря 2018, 10:11, вопрос №2207919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, можете. Договор купли-продажи и кредитный договор это разные договоры и по ним у сторон разные права и обязанности.
У вас есть право на обмен товара на основании статьи 25 Закона о защите прав потребителей, в кредит он был или нет, неважно, Закон не запрещает обменивать кредитный товар.
При этом кредитный договор расторгнут не будет. Вы всё так же будете обязаны его выплачивать вместе со всеми процентами.

24 Декабря 2018, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут