Нужно ли вновь оформлять регистрацию после выезда из РФ на двое суток?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 10 ноября я вьехала на территорию России из Казахстана. 13 ноября оформила регистрацию на три месяца. 7 декабря мне было необходимо выехать в Казахстан. 9 декабря я вернулась в Россию. Нужно ли мне вновь регистрироваться по этому адресу, если договор аренды жилья заключен на год?

, Оксана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае вы оформляли не «регистрацию», а-миграционный учёт.При выезде за пределы РФ в соответствии с ФЗ «О миграционном учёте», вы были автоматически сняты с миграционного учёта ОВМ на основании сообщения ПС ФСБ о вашем выезде из России.

Поэтому, при новом въезде в РФ- вы вновь обязаны встать на миграционный учет, можете в том же арендованном жилье.(Договор аренды и миграционный учёт-это разные вещи).

Кроме того граждане Казахстана могут проживать в России без учёта- 30 дней со дня въезда в РФ