8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли вновь оформлять регистрацию после выезда из РФ на двое суток?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 10 ноября я вьехала на территорию России из Казахстана. 13 ноября оформила регистрацию на три месяца. 7 декабря мне было необходимо выехать в Казахстан. 9 декабря я вернулась в Россию. Нужно ли мне вновь регистрироваться по этому адресу, если договор аренды жилья заключен на год?

, Оксана, г. Москва

В вашем случае вы оформляли не «регистрацию», а-миграционный учёт.При выезде за пределы РФ в соответствии с ФЗ «О миграционном учёте», вы были автоматически сняты с миграционного учёта ОВМ на основании сообщения ПС ФСБ о вашем выезде из России.

Поэтому, при новом въезде в РФ- вы вновь обязаны встать на миграционный учет, можете в том же арендованном жилье.(Договор аренды и миграционный учёт-это разные вещи).

Кроме того граждане Казахстана могут проживать в России без учёта- 30 дней со дня въезда в РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ
Я пока действующий военнослужащий со 2 формой допуска, имею ограничение на выезд за границу. После увольнения, понимаю, ограничение на 5 лет. Сейчас запрещают выезд в т. ч. в Беларусь, Абхазию. Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ.
, вопрос №4972609, Георгий, г. Петропавловск-Камчатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие 2 родителей на выезд в Грузию/Турцию, если ребенок едет с тренером (посторониц человек)
Добрый день. Нужно ли согласие 2 родителей на выезд в Грузию/Турцию ,если ребенок едет с тренером (посторониц человек)
, вопрос №4971062, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуться в РФ после отчисления из вуза для поиска работы?
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже погреба через 4 года владения?
Хочу продать погреб за 200 тысяч рублей. Покупала его 4 года назад. Нужно ли будет платить налог после продажи?
, вопрос №4963574, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после смерти мужа осталось машина в автокредите, купленная в браке, оформлена на жену, от
Здравствуйте, после смерти мужа осталось машина в автокредите,купленная в браке,оформлена на жену,от первого брака у него есть несовершеннолетние дети и у нас общий один с ним,нужно ли мне оформлять наследство и как будет происходить это все,они тоже будут иметь право ездить на ней?
, вопрос №4962143, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2018