8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли наследование вкладов после смерти родственника?

Здравствуйте, у меня 5 лет назад умер дедушка и я только недавно узнала о том что у него были вклады.

Он оставлял завещание на меня на недвижимость, я вступила в наследство, но нотариус ничего мне не сказала про вклады когда оформляла наследство, она должна была сказать или на вклады оформляется отдельное свидетельство и как теперь мне наити эти вклады получить? Есть какието гарантии что они еще есть эти вклады.

И еще момент у меня есть сестра родная и мама, но дедушка это не мамы, а папы отец, папа мой тоже умер, имеют ли они право на это наследство? И могли ли они оформить уже все оформить на себя не известить меня?

Показать полностью
, Наталья, г. Владивосток
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья. Вы вступили в наследство по завещанию, а еще должно было быть наследование по закону — того имущества, которое не вошло в завещание. Нотариус разыскивает его путем запросов в банки и регистрирующие органы. Возможно оно было, но Вы об этом не знаете. Вам следует обратиться к тому нотариусу, который вел наследственное дело и выяснить это. Наследники по закону призываются в порядке очередности, если нет первой очереди (мать, отец, дети и внуки по праву представления, супруги), то вступает вторая очередь (братья, сестры) и т.д.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владивосток
а я наследство получала на 2 квартиры у разных нотариусов, так как квартиры находились в разных районах города, к какому именно нотариусу идти? к тому в каком районе был прописан дедушка?

Да, по месту жительства умершего. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку вы считаетесь принявшим наследство, то вам необходимо включить эти вклады в наследственную массу и принять наследство по вкладам. Обратитесь к нотариусу, он сделает запрос на наличие вкладов

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Наталья, здравствуйте,

К ответу выше — Вы не считаетесь принявшей наследство по закону, ибо приняли его только по завещанию. По закону Вы наследство не приняли и у Вас пропущен срок. Его придется восстанавливать в судебном порядке, либо доказывать фактическое принятие именно незавещанного имущества.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владивосток
я считаюсь принявшей только по завещанию
Похожие вопросы
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018