Когда будет выплачена пенсия по потере кормильца за январь 2019 года?

Будет ли выплачена пенсия по потере кормильца за январь 2019 в декабре 2018?

Такой вопрос возник потому что в позопрошлом году мы получили пенсию до нового года, тоесть в декабре бы получили 2 пенсии за декабрь и за январь.

, Елена, г. Кирово-Чепецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Такой вопрос возник потому что в позопрошлом году мы получили пенсию до нового года, тоесть в декабре бы получили 2 пенсии за декабрь и за январь.

Елена

Добрый день!

Если вы получаете пенсию на счёт в банке и дата получения пенсии до 8 числа, то пенсия за январь вам будет выплачена в последние рабочие дни декабря 2018 г. Если же пенсия вам приходит после 8 числа, тогда пенсия придёт в январе в установленную дату. Также если вы получаете пенсию по почте — то пенсия как правило придёт в январе 2019 г.