8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если знакомый человек отобрал насильственными действиями телефон?

Здравствуйте! Ситуация такая:друг моей матери насильственными действиями отобрал у меня мой телефон. Сейчас болит рука. Могу ли я написать на него заявлению в полицию и по какой статье?

, Артем, г. Екатеринбург
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Артем! В вашем случае необходимо обратиться в отдел полиции , там  Вам помогут написать соответствующее заявление, при этом желательно чтобы были свидетели того что именно произошло, безусловно привлечь к уголовной ответственности по факту того, что у вас болит рука весьма проблематично, но к административной вполне возможно.



Полиция обязана принять заявление и провести проверку  в порядке ст. 144-145 УПК РФ. 

1
0
1
0
Антон Панков
Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 6.1.1. КоАп Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
0
0
0
0
Юрий Павлов
Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

Считаю. что в данном случае содержатся признаки преступления, предусмотренные ст.161 УК РФ, т.е. грабеж. В любом случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Вас могут направить в судебно-медицинскую экспертизу для снятия побоев и определения их тяжести. Это все возможно если Ваш телефон виновник не вернул. если вернул тогда он понесет административное наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
, вопрос №4059902, Ирина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте.Подал возражение на судебный приказ,через сайт ГАС «Правосудие». На электронную почту пришло уведомление-Статус Вашего обращения «77RS0020-235-24-0000017» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4059082, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018