Как правильно оформить документы на недвижимость для открытия базы отдыха в деревне?

ДД!

Планируем открывать базу отдыха в деревне.

на территории строить два домика под аренду,баню и прокат инвентаря. зарегистрироваться как ИП, использовать упрощенку.

1) как правильно оформить купленную землю?(жилой нежилой фонд,чем руководствоваться?какие статьи кодекса?)

2) как оформить строящиеся дома в россеестре или где?

3)какие общие требования будут выявлены к базе? статьи регулирующие это

, Надежда, г. Архангельск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Надежда!

1) по вопросу оформления земельного участка возможно оформление данного земельного участка как земельный участок для ведения к примеру садоводства или дачного строительство, если это предусмотрено документами территориального планирования либо лпх или ижс

2) Оформить данные объекты возможно подготовив технический план, он изготавливается кадастровым инженером, в дальнейшем пакет документов сдается в росреестр.

3) общие требования зависят от того какое вы хотите видеть строение жилое или нежилое, проще для таких целей оформить как нежилое