Как быть в школе с ребенком со статусом ОВЗ?

Здравствуйте .вопрос такой помогите.У меня ребенок со статусом ОВЗ ходим во второй класс.Ребенок не инвалид он не успевает не усваивает учебный процесс ни как.у нас проблемы с письмом.учитель не занимается ребенок тупо как может спишет с доски че успел и идет домой.сейчас я добилась состовляют адаптированную программу.но ему нужно индивидуальное занятие .а не в классе. Я просила у деректора учителя на дом .обучения .та сказала финансов нет.а как мне быть с ребенком .что требовать.к кому идти.поскажите пожалуйста.

, екатерина, г. Челябинск

В вашем случае самый оптимальный вариант-перевести ребёнка на домашнее обучение в форме семейного образования в соответствии со ст.17 ФЗ «Об образовании в РФ», вопрос о переводе ребёнка на данную форму образования, следует решить с руководством учебного заведения-

 Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
екатерина
Клиент, г. Челябинск
извените немного не понела.семейного т.е. самим с ним заниматься?

Это уже как решите.

Семейное образование – организация образовательного процесса в семье силами родителей (законных представителей), приглашенных педагогов или самостоятельно с последующим прохождением промежуточной и государственной
(итоговой) аттестации в образовательной организации. При получении общего образования в форме семейного образования Школа несет ответственность только за организацию и проведение промежуточной и итоговой аттестации, а также за обеспечение соответствующих академических прав обучающихся.