Повлияет ли беременность другой женщины от меня на развод через суд?

Здравствуйте! С женой не живу год, только постоянно приезжаю к детям. Все время помогаю, в браке 2 детей: 13 и 5 лет. Я встретил другую девушку, начали жить вместе и решили завести ребёнка, беременность 4 месяца. Подал на развод, но жена не согласна не официальное расторжение отношений. Скоро суд. Если она против, то, скорее всего, суд даст несколько месяцев подумать. Скажите, пожалуйста, могу ли я приложить документы и показания о Беременности моей девушки, имеет ли вообще это значение для суда и может ли это ускорить процесс развода?

, Глеб, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В заявлении укажите, что время на примирение не требуется, брак сохранить невозможно и Вы уже фактически живете с другой женщиной и ведете с ней совместное хозяйство и можете приложить справку о беременности.