Бывшая жена не дает документы на ребенка и видеться с дочерью 14 лет, что делать?

Что делать если бывшая жена не дает документы на ребенка? Мне нужна копия паспорта на работу. Дочке 15 лет. Живем в разных городах. Также в течении двух лет не дает нам видеться.

, Игорь, г. Томск
Уточнение от клиента
Здравствуйте. А можно отправить запрос в паспортно- визовую службу по месту жительству ребенка, чтобы они мне выслали паспортные данные на ребенка? Спасибо.

Добрый день, Игорь!

Семейным законодательством прямо установлено, что проживающий отдельно от ребенка родитель, имеет права на общение с ним, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. По смыслу ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) и не прекращаются/не ограничиваются после расторжения брака или их раздельном проживании.

Вы можете обратиться в суд с иском об истребование документов.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Игорь
Клиент, г. Томск
Здравствуйте. А можно отправить запрос в паспортно-визовою службу по месту жительства ребенка, чтобы они мне выслали паспортные данные ребенка. Спасибо.

Можете попробовать. Но вероятность, что они дадут информацию крайне мала.