Как составить иск об обжаловании дисциплинарного взыскания?

Здравствуйте, при подаче иска об обжаловании дисциплинарного взыскания формулировка требование должна быть - 1. Прошу признать незаконным применение к истцу дисциплинарного взыскания в виде выговора или 2. Прошу признать незаконным и отменить применение к истцу дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Есть ли разница между ними и если суд не удовлетворил первое требование /при этом судья обмолвился, что формулировка не очень ему нравится, лучше было указать отменить/, есть ли смысл подавать повторный иск со 2-ой формулировкой?

, Мария, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете уточнить исковые требования, подав уточнения в письменном виде в судебном заседании, так как новый иск подавать нет смысла. требования можете подкорректировать с учетом пожеланий судьбы, но на мой взгляд они сформулированы вполне корректно в обоих случаях.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.