8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск об обжаловании дисциплинарного взыскания?

Здравствуйте, при подаче иска об обжаловании дисциплинарного взыскания формулировка требование должна быть - 1. Прошу признать незаконным применение к истцу дисциплинарного взыскания в виде выговора или 2. Прошу признать незаконным и отменить применение к истцу дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Есть ли разница между ними и если суд не удовлетворил первое требование /при этом судья обмолвился, что формулировка не очень ему нравится, лучше было указать отменить/, есть ли смысл подавать повторный иск со 2-ой формулировкой?

, Мария, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете уточнить исковые требования, подав уточнения в письменном виде в судебном заседании, так как новый иск подавать нет смысла. требования можете подкорректировать с учетом пожеланий судьбы, но на мой взгляд они сформулированы вполне корректно в обоих случаях.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Порядок взыскания неустойки по налогам
Добрый день, подскажите, пожалуйста правомерно ли выставления требования о взыскании налогов и сборов физическому лицу в 2016 году и последующем обращении в суд в 2023 году с исковыми требованиями о взыскании недоимки задолженности,интересует какой срок законодательный после требования для обращения в суд с исковыми требованиями.Спасибо
, вопрос №4042159, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
В течении 15 дней которые выделила на обжалование?
Суд вынес определение о том,что я должен оплатить долг по индексации. 15 дней на обжалование. В какой срок я должен оплатить долг? В течении 15 дней которые выделила на обжалование?
, вопрос №4042096, Максим, г. Москва
Трудовое право
Можно ли урезать зарплату работника почти в 2 раза за одно замечание?
Начальник подписал приказ, согласно которому за дисциплинарное взыскание-замечание стимулирующие выплаты будут составлять 10% от оклада. У меня оклад 6500 а стимулирующие-250% (т.е. большая часть зарплаты). Является ли этот приказ правомерным? Можно ли урезать зарплату работника почти в 2 раза за одно замечание?
, вопрос №4041766, Екатерина, г. Липецк
Семейное право
Можно в одном письме отправить ходатайство на восстановление пропущенных сроков обжалования и заявления отмены судебного приказа, в связи с истечением срока исковой давности
Можно в одном письме отправить ходатайство на восстановление пропущенных сроков обжалования и заявления отмены судебного приказа, в связи с истечением срока исковой давности
, вопрос №4041009, СЕРГЕЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018