Как опротестовать решение камеральной проверки по взысканию налога?

Добрый день! В июле 2017 года налоговая провела камеральную проверку за 14 и 15 годы и выставила требование о задолженности на 300 000 р. примерно. Но у меня налоги уплачены, видимо они не увидели платежи. Я не среагировал на предложение урегулировать, прошло уже год и 5 месяцев со дня выставления требования, 5 декабря 2018 года заблокировали счет ИП. Что делать, как урегулировать задолженность? Можете ли вы посодействовать? Спасибо!

  • 1160002_7734_773465060918_2384e1ef-bc71-4225-a685-a4bcb64676d2_20170703_2384e1ef-bc71-4225-a685-a4bc
    .pdf
, Максим, г. Москва
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Жалоба в вышестоящий налоговый орган может быть подана, в течение одного года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, согласно ст.139 НК РФ.

1. Необходимо восстановить срок на обжалование.

2. Подать жалобу в вышестоящий орган, приложить документы об уплате налога.

Каким образом вы получили требование? Расписывались ли за его получение на почте?

Максим
Клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо!
Требование я получил через личный кабинет Эльба, это система обмена электронными документами с налоговой, через внутреннюю почту.
Прочитал сообщение первый раз неделю назад.Нигде не расписывался, ни ручкой, ни электронной подписью.

необходимо ознакомиться с условиями работы системы Эльба.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе.