Взыскание средств по ИП произведено, а арест с банковского счета не сняли

Взыскание средств по ИП произведено, а счёт в Сбербанке остался под арестом Получен ответ от судебных приставов о снятии ареста счёта сбербанка. Мне копии документа "О снятии ареста счёта..." приставы не прислали . В сбербанке арест счёта продолжается. Предъявленный ответ судебных приставов не подействовал. Что предпринять дальше. При этом: филиал сбербанка находится в Ленинградской области.,а судебные приставы и суд арестовавший счёт в Псковской обл. Взыскание средств по ИП произведено, а счёт в Сбербанке остался под арестом Это продолжение вопроса 2046306. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2046306/

  • ответ ФССП оснятии ареста счёта сбе~
    .pdf
  • информация сбербанка об аресте счёт~
    .pdf
, Александр, г. Кириши
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

постановление об отмене ареста счета Вам не должен пристав присылать, оно направляется только в банк. выясняйте в банке, было ли оно направлено и у пристава уточняйте, какого числа было направлено постановление.

Помимо прочего Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.