Как вернуть бракованную мясорубку в магазин, если при ее покупке не выдали чек?

20.12.2018 муж купил мясорубку в магазине, чек продавец не дала, а муж и не обратил внимание. Через 2 дня решили опробовать новую мясорубку, выяснилось, что не может провернуть мясо. Шнек стёрт и просто крутится. Примут ли товар в магазине? Какие доводы и аргументы приводить в нашу пользу?

, Анастасия, г. Иркутск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, заявляйте требования согласно ст.18 ЗПП, а относительно отсутствия чека — это не основания для отказа в приеме вашего заявления, ищите иные доказательства.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.