Законность шлагбаума в гаражном кооперативе

Добрый день!

Являюсь собственником гаража, находящегося на территории гаражного кооператива.

Месяц назад на единственный въезд к гаражу были установлены автоматические ворота. Председатель кооператива предложил купить ключ за 1000 рублей (мне необходимо 3, так как гаражом пользуются 3 человека). На собраниях и в голосовании я не учавствавал, скорее всего их и не было.

Статус земель кооператива - земли общего пользования.

Кадастровый номер: 26:12:010518:370

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

под гаражи боксового типа (земельный участок, относящийся к имуществу общего пользования)

Земельный участок по адресу: край Ставропольский г.Ставрополь, гаражно-строительный кооператив "Стрела"

Земли под гаражами в собственности.

Законно ли установленны ворота? Можно обязать председателя их демонтировать?

, Владимир, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь письменно с просьбой дать разъяснение таких действий, основания.

Если не ответят то необходимо подавать иск в суд, с требованием устранения препятствий для осуществления права собственника.

Статья 304. ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.