Какой минимальный срок может быть по ст 111 ч 3?

какой минимальный срок может быть. Его душили подушкой он оборонялся ножом и не видел какие повреждения нанес и кому. но нам не удается доказать самооборону.

, Ирина, г. Белая Калитва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Ст.111 ч.3 какой минимальный срок может быть.

Согласно части 3 статьи 111 УК РФ,

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

часть 3 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ирина
Клиент, г. Белая Калитва
а если удастся доказать самооборону?