8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп в алкогольном состоянии

Добрый вечер!

Какое наказание ждет водителя,совершившего дтп в алкогольном состоянии?пострадавших нет,но водитель отказался проходить медицинское освидетельствование.

Жду вашего ответа!заранее большое спасибо!

12 сентября 2013, 18:08, Аня, г. Москва
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если все документы сотрудниками полиции составлены правильно, ниже ответ:

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
14 сентября 2013, 21:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в алкогольном состоянии, прав не было вообще не когда
Здравствуйте ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в алкогольном состоянии, прав не было вообще не когда и не каких, имел только права тракториста-машиниста, их лишили сроком на три года, вопрос могу ли я получить обычное водительское удостоверение допустим категории a1 ну или другое?
06 июля 2020, 20:06, вопрос №2815531, максим, Гомель
1 ответ
Автомобильное право
Правомерно ли увольнять из органов МВД после ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
Являясь сотрудником полиции, попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения получив при этом травмы (перелом таза, рёбер, позвоночника) после чего пролежал в больнице около двух месяцев, далее находясь все еще на больничном по прошествию двух месяцев сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по ст. 12.8 КОАП и через день меня уволили с МВД по отрицательной статье. Вопрос: Правомерно ли уволили? Так как больничный более оплачиваться не будет!
10 февраля 2020, 15:33, вопрос №2679896, Кирилл, г. Ижевск
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание полагается за повторную езду в алкогольном состоянии?
Вчера составили протокол о езде в нетрезвом состоянии, лишают прав, суда не было, что будет за повторную езду в алкогольном состоянии, еще штраф 30тыс?
24 февраля 2016, 14:19, вопрос №1156216, Роман, г. Цивильск
1 ответ
Защита прав работников
К какому нарушению можно отнести нахождение в алкогольном состоянии на работе?
Нахождение в алкогольном состоянии на работе, к какому нарушению можно отнести? Нахождение в алкогольном состоянии на работе, к какому нарушению можно отнести?
07 декабря 2015, 20:57, вопрос №1064509, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание за дтп в состоянии алкогольного опьянения при наличии тяжких телесных повреждений у водителя второй машины
Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Пассажира второй машины забрала скорая с подозрением на перелом позвоночника. Какое наказание меня ждёт?
11 мая 2015, 07:53, вопрос №832808, Роман, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013