Можно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего, положив деньги на его счет?

Здравствуйте! Хотим продать квартиру в Челябинске и купить в другом городе. Органы опеки дадут согласия после продажи квартиры положить деньги на счёт детей для последующей покупки?

, Цисар Лиана Витальевна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вариант — могут дать согласие на продажу с таким условием. рекомендую при подаче заявления прикрепить копию предварительного договора купли-продажи чтобы повысить шансы на успех.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.