8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность для представительства юр лиц в государственных органах и какие НПА это регулируют?

может ли работник финансовой организации обратиться с заявлением (жалобой) в государственный орган к представителю нанимателя (при отсутствии у него доверенности) по вопросу не выплаты кредита служащим гос. органа? Если нужна доверенность, то какими нормативными актами это предусмотрено?

, Владислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Обратиться, конечно может, законодательством РФ это не запрещено, но вот каких-либо юридический последствий такое обращение не порождает, поэтому по сути дела-это совершенно бессмыссленно.                                                                                                                        Наниматель работника не имеет никакого  права вмешиваться в гражданско-правовые отношения работников. Что касается формы доверенности, то следует по аналогии руководствоваться ст.53 ГПК РФ (ГПК РФ Статья 53. Оформление полномочий представителя), в частности:

Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).
1
0
1
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Владислав! В отношении работников финансовой организации действуют те же нормы, что и к остальным организациям, а именно гражданского законодательства — уставом закреплен перечень лиц, которые имеют право действовать от имени организации без доверенности. Однако, это правило действует в отношении принятия обязанностей, представительства в организациях и реализации прав. При этом, устав организации может предусматривать, что отдельные функции от имени организации могут быть переданы, например, приказами организации, такие, как отправка информационных писем. При этом приказ должен содержать наименование конкретной должности лица, которое имеет на это право, например, начальник управления, директор департамента и т.п., а иногда и конкретные ФИО такого лица. В остальных случаях — это полное самоуправство, которое не порождает для организации адресата никаких юридических последтвий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.12.2018