Оформление нотариального согласия на временную регистрацию

Здравствуйте.Нам нужна временная регистрация в Краснодаре,но собственник жилья находится в другом городе.В МФЦ сказали,что можно сделать регистрацию без присутствия собственника,но с нотариальным согласием.При оформлении нотариального согласия собственника,на разрешение регистрации в своей квартире,требуется ли предъявить нотариусу документы о праве собственности?

, Галина, г. Краснодар
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Галина, документы подтверждающие право собственности нотариусу не нужны поскольку по доверенности подтверждается передача полномочий, представлять интересы и подписывать документы. Вопрос о принадлежности имущества определенному лицу значения не имеет в данном случае