8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свое авто, обменянное на авто с запретом на регистрационные действия?

Вопрос: Здравствуйте, у меня вот такая проблема надеюсь вы мне поможете, у меня была машина опель астра G 2004 года, офомленна на отца, я поехал в Москву на заробатки и собрал денег так её взял, потом через время решил продать, выставил на авто ру, там написал мне мужчина о том что предлагает обмен на опель омега Б 1999 года, я поехал посмотрел понравилась и поменялись, там была страховка на год, он сказал можешь ездить через гот переоформишь, я поверил и ездил она была оформлена на компанию, когда я пошёл через 4 месяца переофоомить её мне сказали что стоит запрет на регистрационые действия, а пошёл переофоомить машину потому что так нельзя ездить нужен путевой лист от компаний я этого всего не знал, он сказал что все хорошо будет ездий год, меня останавливали Гай и отдавал по 5тр чтоб машину не отобрали т 20 отдал и когда менял я дал ему сверху 40000 тр за машину доплатил, когда ему позвонил и сказал эту проблему он сказал что она была чистая, и все было хорошо, я не знаю нечего, и он нечего делать не хочет, а ту машину которую я ему дал опель астра G она до сих пор оформлена на отца и я хочу поменять обратно за обман а он не хочет, я могу как нибудь забрать обратно так как он меня обманул, помогите что делать?

Показать полностью
, Сухроб, с. Учкекен
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сухроб!

Согласно ст. 450 ГК РФ: 2. По требованию одной из сторон договор можетбыть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 

Таким образом, Вы вправе требовать расторжения договора и возврата автомобиля в судебном порядке. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Сухроб
Сухроб
Клиент, с. Учкекен
спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 23.12.2018