Как уменьшить налог на продажу квартиры?
Добрый день. Вопрос: купили квартиру с женой за 3200000 рублей в 2017 г. в декабре. Продали квартиру жены в январе 2018 года за 1430000, квартира была приватизирована ею в 2017 году. Как нам рассчитать налоги, можно ли использовать налоговые льготы/вычеты и т.п., чтобы уменьшить/компенсировать налог на продажу. Спасибо.
, Алексей, г. Благовещенск
Нет, такая процедура не предусмотрена, получение налогового вычета это- самостоятельная процедура- ежегодная подача в ИФНС пакета документов: НДФЛ-3, НДФЛ-2, заявления, документов на квартиру.
И можете получать ежегодно налоговый вычет до тех пор, пока он полностью не будет выплачен