8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на ребенка право собственности доли приватизированной квартиры?

Здравствуйте!в том году приватизировали квартиру.прописаны в ней тогда были мама,я,сестра и ее сын.мой ребенок прописан был у отца.квартира была выдана нам и была государственной.приватизировали с целью разменять жилье для сестры и мамы,т.к.они жили вместе и не уживались.я жила с мужем.квартиру не рассматривала для себя ни как.иметь с нее ни чего не хотела.мама от приватизации отказалась,т.к.долги в банках были.она пенсионерка была.осталась без работы.в приваизации были я сестра и ее сын.своего сына я не включала т.к.мне нужно было просто маме купить отдельное жилье.продать эту кварттру и их разселить, т.к.они не уживались.мама сильно заболела в начале года.инвалидность 1гр.полностью порализована.я беременна 2м ребенком.переехали в квартиру к ним что бы ухаживать за мамой.мамы не стало в августе.сейчас у меня с сестрой проблемы с совместным жильем и она поговаривает о размене квартиры.вопрос: можно что нибудь сделать что бы были равные доли,вписать как то в собственность хотя бы 1го своего ребенка.я сделала ремонт и оплатила большой их долг за квартиру.что мне можно сделать что бы было по ровно?

Показать полностью
, Оксана, г. Хабаровск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Изменить доли в праве собственности без согласия сестры не получится. Увеличить долю у Вас тоже не получится — Ваш ребенок не имел права на приватизацию этой квартиры. 

Однако, долевая собственность имеет такую особенность, что при продаже существенной разницы между 1/3 и 1/2 нет. Что дна треть, что одна вторая при отдельной продаже стоит намного меньше, чем при продаже квартиры целиком и разделе суммы пропорционально долям. Тем самым собственники  долей взаимозависимы — при отсутствии согласия, один из них обесценивает долю другого

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2018