Как получить наследство отца в Узбекистане, который умер в 2003 году?

У моего отца вклад в г. Фергана Узбекистана, он умер в 2003 году, но подтвердить родство я не могу, моя мама дала мне завещание на все ее вклады, наследство и т.д. она умерла в 2017 году. Возможно ли получить мне вклад отца, который был оформлен с Советских времен, сохранился ли он?

, Чернявская Любовь Андреевна, г. Нефтеюганск
но подтвердить родство я не могу, моя мама дала мне завещание на все ее вклады, наследство и т.д. она умерла в 2017 году. Возможно ли получить мне вклад отца, который был оформлен с Советских времен, сохранился ли он?

Чернявская Любовь Андреевна

Добрый день!

По общему правилу подтвердить родство вы можете по свидетельству о рождении, дети являются наследниками первой очереди, для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, такие правила по законодательству РФ. В вашем же случае также рекомендуется обратиться к юристам Узбекистана.