Отец не платит по кредитам

начну из далека.у меня была бабушка ,она умерла 4 года назад(2009),он(мой отец)вступил в наследство,продал ее дом и выделил часть денег мне(сыну)на покупку кв.я в свою очередь добавил большую часть и преобрел жил площадь,но оформил кв на него для возврата 13процентов подоходного.премерно через год(может меньше(2010))кв бла переоформлена на меня путем дарения.

прошлый год(2012) я выясняю что в 2011(а может и в 2010)году он набрал кридитов и не платит ,либо чистично платит по ним.в данный момент мне звонят с банков ,пока не чего не требуют а только интересуются где он и почему не платит.прошлый год я дал ему денег для погашения (видемо не погасил)и с прошлого года я с ним не общаюсь из за сложившейся ситуации. вопрос -как на мне может отразится сложившееся ситуация?могут ми признать факт дорения не законным и что нибудь сделать с моей кв?psон живет и прописан в другой(не моей)квартире

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Владимир, квартира является вашей собственностью на законных основаниях, договор прошел госрегистрацию. Поэтому ни какой банк не может обратить на ваше имущество взыскание, если должником является иное лицо, даже отец.