Как подать на развод и на алименты?

Нахожусь в декретном отпуске с третьим ребенком ему 1год .В браке 18лет, полное непонимание между супругами в дальнейшем браке не вижу смысла пришла к выводу ,что развод необходим.Могу ли подать на развод и не будет ли с этим проблем?

, оксана, г. Прокопьевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана!

Конечно, Вы вправе подать на развод, и суд Вас разведет. Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака. В заявлении можете дополнительно заявить требование о взыскании алиментов. К заявлению приложите все копии подтверждающих документов. Могу оказать помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат.