8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод и на алименты?

Нахожусь в декретном отпуске с третьим ребенком ему 1год .В браке 18лет, полное непонимание между супругами в дальнейшем браке не вижу смысла пришла к выводу ,что развод необходим.Могу ли подать на развод и не будет ли с этим проблем?

12 сентября 2013, 17:15, оксана, г. Прокопьевск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана!

Конечно, Вы вправе подать на развод, и суд Вас разведет. Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака. В заявлении можете дополнительно заявить требование о взыскании алиментов. К заявлению приложите все копии подтверждающих документов. Могу оказать помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат.

15 сентября 2013, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сможет ли жена повторно подать иск об алиментах, если в первом иске был указан развод и алименты?
Жена подала иск на развод и алименты в одном заявлении. Суд назначил примирение сторон. Примирение состоялось. Что делать дальше? Жена может потом просто подать на алименты?
05 июля 2019, 10:59, вопрос №2425097, Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Разошлись с мужем. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Хочу подать развод и алименты
Разошлись с мужем. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Хочу подать развод и алименты.Можно ли подать сразу в одном заявлении. он не работает, как будут считать алименты приставы в таком случае в городе Челябинск.Можно ли подать алименты на мое содержание,слышала,что до 3- х лет возможно? я в декрете можно ли тоже в одном заявлении подать? и сколько будут платить? Спасибо.
03 сентября 2018, 12:31, вопрос №2095586, Мария, г. Челябинск
9 ответов
Гражданское право
С какого времени будут взыскивать алименты, если жена отказалась от первого иска о разводе и алиментах?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, жена подавала иск на развод и алименты в 2015 году, во время этого иска мы примирились и иск остался без рассмотрения т.к. На суд никто из нас не пришёл. Сейчас жена снова подала иск на развод и алименты от мая 2017 года и требует выплатить ей за 2 предыдущих года. Скажите законно ли это требование? Ведь тот иск оставлен без рассмотрения. Развода не было. Логично если она не пришла в суд по тому иску, то начислять должны с даты нового иска, ведь выходит что мы были в браке и оба содержали ребёнка как собственно и было.
22 сентября 2017, 21:20, вопрос №1759493, Виталий, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление о разводе и алиментах, если мы с супругом живем в разных городах?
Здравствуйте. Подскажите куда подавать на развод если мы с мужем прописаны и живем в разных городах (Челябинск, Курган), брак зарегестрирован в Челябинске. У нас совместный ребенок до 1 года. Так же мне нужно подать на алименты. Муж разводу препятствовать не будет, но и мирно решать вопросы не желает (обсуждать алименты). Как правильно все сделать чтобы развод и алименты получить как можно быстрее.
09 апреля 2017, 07:36, вопрос №1602292, Полина Андреевна, г. Курган
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как подать на развод и алименты на настоящего мужа, если первый супруг получает алименты от меня
Хочу подать на развод и алименты на мужа. Это второй брак, у нас двое несовершеннолетних детей: 5 лет и 1 месяц. Первый супруг отсудил у меня алименты на общего ребенка, определив совместное с ним проживание( дочь-17 лет). Я сейчас в декретном отпуске, затем следует отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и 3 лет. Подскажите алгоритм и порядок моих действий и самое главное примерные исковые заявления в такой ситуации. В 2012 году мною в судебном порядке была уменьшена доля алиментов на ребенка от первого брака до 1/6.
19 августа 2013, 05:58, вопрос №182728, Наталья, г. Новосибирск
17 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2013