Придется ли возмещать ущерб и полученную страховку, если меня признают виновным в ДТП?

Здравствуйте , так получилось что пол года назад я попал на своём транспортном средстве в дтп, вызвали гибдд они приехали , вообщем дело ушло в дознание , выяснилось что он не прав , его Страховка заплатила , но прошло время и меня снова вызвали в суд , в основном на суде наезжали на гиббдшника было такое впечатление что судья куплен , в итоге судья отменил приговор первого судьи и отправил дело на рассмотрение снова .скажите если выйдет что я не прав мне придётся платить деньги , а то что заплатила его Страховка заберут ?

, Марк, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть все документы по делу, что именно написано в решении, так как могут быть разные варианты (отмена решения, прекращение дела в связи с истечением срока давности).

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.