Правомерно ли не пускают ребенка на утренник в детском саду?

Здравствуйте, сегодня воспитатель в детском саду попросила подписать документы о том,что я не буду приходить в детский сад на утренник к своему сыну с дочкой. Дочери 9 месяцев. Оставить мне ее не с кем. Подписывать это я отказалась. Законно ли вообще это?

Уточнение от клиента

П.с. прошлый утренник дочь спала, никаких проблем не было

, Ульяна, г. Прохладный
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.  Вы вправе потребовать объяснений, почему в какой-то момент Вас хотят ограничить в доступе., с чем это связано. Отказ в доступе должен быть обоснован — например, какой-либо профилактический режим и т.д. При этом всё должно быть подтверждено документально. Ссылка на отсутствие каких-либо медзаключений — не обоснование (ведь у взрослых их не требуют).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.