Можно ли отказаться от доп услуг в квитанции на оплату от УК?

Добрый день! У меня такой вопрос, есть офис помещение, с ук заключен договор на коммунал услуги. с 1.01.2018г ук начала выставлять доп суммы на консьержа и раздвижные ворота,но так как вход в офис вообще отдельно от подъезда с консьержкой и не через эти ворота, я могу отказаться платить за эти доп услуги так как ими не пользуюсь и никаких доп соглашений не заключала

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. Вы, разумеется, не должны платить за те услуги УК, которыми не пользуетесь. Так, например, при наличии лифта в МКД, собственники, живущие на 1 этаже не платят за его содержание. Решение об оказании (и оплате) той или иной услуги УК решается на ОСС и оформляется протоколом.